Изменения порядка оплаты и подачи данных счетчиков электроэнергии

Уважаемые граждане-потребители!

В соответствии с ч.17 ст.161 Жилищного кодекса РФ в отношении многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Гатчинский р-он, г. Коммунар, ул. Ижорская, д.26, д.28 (далее – МКД) выбран способ управления ТСЖ «Аврора». В связи с получением данной информации, ООО «РКС-энерго», руководствуясь пп. б) п.17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, уведомляет Вас о том, что начисление платы за электрическую энергию, потребленную в жилом помещении МКД, будет производиться непосредственно поставщиком.

Также напоминаем, что квитанция за потребленную электрическую энергию, выставленная ООО «РКС-энерго», подлежит оплате потребителем до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Дополнительно сообщаем, что потребителям электрической энергии необходимо ежемесячно передавать показания электросчётчиков в ООО «РКС-энерго» не позднее 25-го числа текущего расчетного периода, одним из удобных способов:

Используя сервис «Личный кабинет».

Зайдите в «Личный кабинет» на сайте ООО «РКС-энерго»» www.rks-energo.ru. Выберите раздел «Показания», поле «Передать показания» внесите текущие показания прибора учета.

С использованием круглосуточной автоматизированной системы голосового самообслуживания (робот).

Позвоните по телефону: 8 800 700 76 46 (звонок бесплатный)

На главной странице официального сайта www.rks-energo.ru. В блоке «Передать показания» выберите «Заполнить форму» и передайте показания без регистрации в Личном кабинете.

Отсканируйте QR-код, расположенный в нижней части квитанции и передайте показания на сайте компании.

По электронной почте.

Отправьте сообщение на адрес электронной почты data-gatchina@rks-energo.ru. Для приема показаний прибора учета к расчету в сообщении необходимо указать: «Номер лицевого счета» «пробел» «Текущие показания». ПРИМЕР:1300000542 02649

В центрах очного обслуживания потребителей.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией личный прием граждан в центрах очного обслуживания ограничен. Актуальную информацию о часах работы центров очного обслуживания потребителей уточняйте на официальном сайте www.rks-energo.ru, или по телефону 8 (81371) 489 87.

Обращаем Ваше внимание, что в случае не предоставления показаний прибора учета за расчетный месяц, плата за электроэнергию определяется с применением расчетных способов, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

11.10.2020, (21:26)